RESULTADOS COPA JEEP 2020

Nov 08, 2020

Damas – Categoría Scratch

  1. Sofía García Austt – 72 + 71 = 143
  2. Jimena Marqués – 69 + 82 = 151

Damas – Categoría hasta 10.2 de Index

  1. Chloe Stevenazzi – hcap. 6 – 74 + 70 = 144
  2. Victoria Bukstein – hcap. 12 – 73 + 73 = 146

Damas – Categoría de 10.3 a 20.4 de Index

  1. Mercedes Marqués – hcap. 20 – 74 + 67 = 141
  2. Sheila Rumassa – hcap. 22 – 77 + 72 = 149

Damas – Categoría de 20.5 a 28.8 de Index

  1. Lilo Wells – hcap. 30 – 71 + 72 = 143
  2. María Esther Vázquez – hcap. 28 – 72 + 77 = 149

Damas – Categoría de 28.9 a 54 de Index

  1. Alicia Muñoz – hcap. 38 – 73 + 75 = 148
  2. Margarita Yamada – hcap. 49 – 74 + 80 = 154

Damas Senior – Categoría hasta 20.4 de Index

  1. Sofía Carrau – hcap. 8 – 40 + 38 = 78 = 70
  2. Mercedes Marqués  - hcap. 20 – 48 + 46 = 94 = 74

Damas Senior – Categoría de 20.5 a 54 de Index

  1. Pilar Lueches – hcap. 49 – 57 + 55 = 112 = 66
  2. Lilo Wells – hcap. 30 – 54 + 47 = 101 = 71

Damas – Categoría Juveniles

  1. Priscila Almeida – hcap. 17 – 72 + 69 = 141
  2. Candelaria Almeida – hcap. 19 – 72 + 70 = 142

Caballeros – Categoría Scratch

  1. Facundo Álvarez – 75 + 72 = 147
  2. Manuel Furmento – 77 + 71 = 148

 
Caballeros – Categoría hasta 7.1 de Index

  1. Federico Van Cleef – hcap. 5 – 68 + 72 = 140
  2. Matías Baldomir – hcap. 3 – 71 + 71 = 142

Caballeros – Categoría de 7.2 a 14.6 de Index

  1. Nicolás Marqués – hcap. 12 – 70 + 70 = 140
  2. Antonio Temponi – hcap. 16 – 69 + 71 = 141

Caballeros – Categoría de 14.7 a 21.4 de Index

  1. Raúl Berenfus – hcap. 24 – 71 + 69 = 140
  2. Diego Pi – hcap. 17 – 74 + 70 = 144

 
 
Caballeros – Categoría de 21.5 a 27.5 de Index

  1. Carlos Pérez Arrarte – h’cap. 25 – 72 + 71 = 143
  2. Carlos Guerra – h’cap. 25 – 74 + 75 = 149

Caballeros – Categoría de 27.6 a 54 de Index

  1. Guillermo Martínez – h’cap. 39 – 66 + 68 = 134
  2. Pablo Ordoñez – h’cap. 42 – 73 + 69 = 142

Caballeros Pre-Senior – Categoría hasta 21.4 de Index

  1. Eduardo Denis – h’cap. 24 -  46 + 42 = 88 = 64
  2. Antonio Temponi – h’cap. 16 – 46 + 39 = 85 = 69

Caballeros Pre-Senior – Categoría de 21.5 a 54 de Index

  1. Carlos Pérez Puig – h’cap. 25 – 48 + 49 = 97 = 72
  2. Leonardo González – h’cap. 37 – 60 + 54 = 114 = 77

Caballeros Senior – Categoría hasta 21.4 de Index

  1. Nicolás Marqués – hcap. 12 – 41 + 41 = 82 = 70
  2. Tatsushiro Shindo – hcap. 19 – 43 + 46 = 89 = 70

Caballeros Senior – Categoría de 21.5 a 54 de Index

  1. Guillermo Martínez – hcap. 39 – 55 + 50 = 105 = 66
  2. Luis Ariasi – hcap. 37 – 54 + 51 = 105 = 68

Caballeros Categoría Juveniles

  1. Nicolás Segovia – hcap. 36 – 66 + 66 = 132
  2. Juan I. Silveira – hcap. 17 – 67 + 69 = 136

 Premio Especial – Viernes 6/11 – Long Drive
Damas – Categoría de 28.9 a 54 de Index – Ganadora: María José Frontini
Caballeros – Categoría de 21.5 a 54 de Index – Ganador: Manuel Eguren

Premio Especial – Viernes 7/11 – Best Approach
Caballeros – Categoría de 21.5 a 54 de Index – Ganador: Ricardo Ponti

Premio Especial – Sábado 8/11 – Long Drive
Damas – Categoría hasta 28.8 de Index – Ganadora: Victoria Bargo
Caballeros – Categoría hasta 21.4 de Index – Ganador: André Gauthier

Premio Especial – Sábado 8/11 – Best Approach
Damas – Categoría hasta 28.8 de Index – Ganadora: Sofía Carrau
Caballeros Categoría hasta 21.4 de Index – Ganador: Erik Kaminski

© 2022 Club de Golf del Uruguay | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]